Mirador Virtual Mobile

Acto de Graduación en la UNMDP

La Secretaría Académica de la Universidad Nacional de Mar del Plata informa que el próximo 18 de diciembre de 2017 tendrá lugar el Tercer Acto Protocolar de Graduación, en el Teatro Colón, sito en Hipólito Yrigoyen 1665

A partir de las 17.00 horas participarán los graduados de las Facultades de Arquitectura, Urbanismo y Diseño, Ingeniería, Ciencias Agrarias, Ciencias de la Salud y Trabajo Social y Psicología.

Posteriormente, a las 19.00 horas, será el momento de las Facultades de Ciencias Exactas y Naturales, Derecho, Humanidades y Ciencias Económicas y Sociales.

Los egresados deberán presentarse con D.N.I. antes del inicio del Acto para acreditar identidad.
FACULTAD DE ARQUITECTURA, URBANISMO Y DISEÑO

Especialista En Gestión Integral Proyecto Arquitectónico Y Urbano
Guturra Sebastián Sergio Eduardo
Medina Ramón Darío
Arquitecto
Abal Patricio
Adobbati David Roberto
Álvarez Matías
Amicone María Lucía
Aramberri Eliana Anahi
Aubert Alan Maximiliano
Avendaño María Micaela
Baldini Silvana
Barbe Silvina
Baylac María Cecilia
Beyot Anahi Morena
Biaggini Hernán
Borra Gabriela Alejandra
Bortolussi Ornella Stefanía
Brunno Julieta
Bruno Ariel Oscar
Burkhard Valeria Eva
Calandroni Díaz Tomas Alfredo
Caletti María Juliana
Cano Francisco
Carmona Gabriel Hernán
Celis María Florencia
Cesari María Florencia
Chillé María Florencia
Cipolletta Juan Francisco
Colonia Machado Silvina Gisele
Comunelli Luciana
Conforti Tamara Alejandra
Conti Camila
Costanzo Evelyn
Debliger Guillermo Matías
Di Scala Anabela Soledad
Di Virgilio Faustina
Didio Eduardo
Dusinsky Leandro Martin
Eguren María
Evangelista Marcos Nicolás
Fages María Andrea
Fallieri Romina Noelia
Fares Taie Juan Francisco
Fioramonti María Sofía
García Herrera Dolores
García Peña Valeria Giselle
Garrido Ángela
Genga Diego Julián
Giaconi Antonella
Gigena Avila Luisina
Giglioli Federico Andrés
Gil Julián
Giletto Sebastián
Giménez Peleritti
Johanna Nair
Gómez Norberto Emmanuel
González Federico Matías
González Bárbara Camila
González Julieta Paula
González Lambert Néstor Ivan
Gordon Mariano
Guaresti Damián Edgardo
Guevara Yésica Piedad
Guridi Margarita
Hech Julieta
Jaime Jennifer
Jaimon Carolina Alejandra
Jajarabilla Daiana Soledad
Kaufman Ignacio
Killamet Agustina
Kloster Federico
Larsen María Lorena
Malvica Lucía
Márquez Mariano Javier
Marra Daiana Vanesa
Martínez Jeremías Germán
Medina María Silvana
Medina Marilyn Soledad
Mellinger Malena Estefanía
Mercado Virginia Laura
Mohana Alcoba María Yamila
Ojeda Sabrina
Olave Elías Damián
Oubiña Lucila
Paiardini Franco Matías
Pérez Marino José Francisco
Piana Ramiro Patricio Agustín
Poliandri Camila
Racca Federico José
Ripoll Pérez Oscar Rubén
Robledo Virginia Andrea
Rodríguez Leyros Juan Ignacio
Sosa Gonzalo Andrés
Stantien Constanza
Suarez José Alejandro
Suarez Vivian Del Valle
Tharigen Marina
Troglio Aldana Lujan
Vaccaro María Luz
Valle Josefina
Van Kemenade Lucas
Diseño Industrial
Dimena Valeria
Técnico Universitario En Gestión Cultural
Alfaro Paula Camila
Hoppe Laura
Iannone Fabio Adrián

FACULTAD DE INGENIERIA
Ingeniero/a en Alimentos
Accareddu Ayelén Eva María
Ingeniero/ Electrónico/
Delmonte Lucas Adrian
Ingeniero/ Electricista
Babic Christian Iván
Navarro Juan Diego
Ingeniero/ Electromecánico/
Esteberena Hernán Darío
Martínez Juan Francisco
Pinto Federico
Ingeniero/ Industrial
Costa Javier Emanuel
Giovannelli Gonzalo Omar
Iannone Carlos Pascual
Marini María Guillermina
Mattos Gonzalo Damián
Monterubbia Nesi Daniel Elías
Montes De Oca Juan Cruz
Murray Fernando Miguel
Paneiva Pompa Juan Ignacio
Pertini Mauro Antonio
Vekselman Sebastián
Ingeniero/ En Materiales
Amendolara Amengual Sebastián
Gagliardo Joan Franco
González Galdos María Victoria
Guglielmotti Victoria
Solari Juan José
Ingeniero/ Mecánico/
Bonano María Laura
Reynoso Tania Paola
Ingeniero/A Químico/
Castro Gonzalo
Delmonte Pablo Ariel
Gómez Melisa, Silvana

FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
Doctor/ En Ciencias Agrarias
Giaccio Gustavo Carlos María
Norero Natalia Sigrid
Ojeda Jonathan Jesús
Magister En Producción Vegetal
Bernardo Mariano Agustín
Diez Santiago Nicolás
Ingeniero/ Agrónomo/
Accame María Florencia
Arias Juan José
García Leonela Analía
Gau Gisela Natalia
Irigoyen María Florencia
Martínez Verneri Julieta
Montes José Carlos
Licenciado/ en Ciencia y Tecnología de Alimentos
Costa Malen Inés
De Marinis Florencia
Ithurrart Fátima
Márquez Victoria Teresita

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD Y TRABAJO SOCIAL
Licenciado/ En Enfermería
D´Ambra Micaela
Girazoles Dos Santos Camila Elizabeth
Licenciado/ en Terapia Ocupacional
Bravo Noelia
Fanelli María Victoria
Gurtubay Ana Paula
Iavagnilio Andrea Celeste

FACULTAD DE PSICOLOGIA
Doctor/ En Psicología
Stelzer Florencia
Especialista En Psicoterapia Cognitiva
Petrantonio Valeria
Licenciado/ en Psicología
Amado Marcelo Oscar
Anté Tatiana Agustina
Arano María Natalia
Balcabao Federico Ezequiel
Barbini Valentina María
Baron Leonardo Luis
Battistessa Paula Florencia
Bravo Belén
Bruno Mónica Viviana
Bursztyn Gabriel Mario Rafael
Casas José María
Chahin Manuel
Clerici Erhardt Priscila Florencia
Crugnale Cecilia Ailin
De Lorenzo María Soledad
Díaz Jessica Rocio
Dones María Jimena
Fernández Strifezza Leandro
Ferrer Larsen Brenda
Florit Juan Martin
Gargaglione Pereyra Luisina
Graña María Florencia
Hudecek Tomas
Ianiro María Carla
Iribarne Belén
Kogan Boris
Luckenich Johanna Kimei
Luena María De Los Milagros
Martínez Sandra Elizabeth
Martínez María Laura
Neme Martina
Palacios Scolni Federico Augusto
Paleo Stati Noelia
Presa Silvina Vanesa
Reynoso Tamara Soledad
Rodríguez Solange Noemí
Rodríguez Elhelou Abigail
Rubiolo María Julia
Sánchez Micaela Ethel
Sandoval Durando Federico Nicolás
Sloboda Aranguren María Eugenia
Tornese Lucia Mariana
Vázquez Buono Florencia Gisele
Veiga Juan Manuel
Vicario Soledad
Vitale Guillermina
Zillotti Leandro
FACULTADO DE CIENCIAS EXACTAS Y NATURALES
Doctor en Ciencias, Área Biología
Aguilera Anabella
Alberio Constanza
Asaro Antonela
Cavalli Matilde
Chiaradia Nicolás Mariano
D´Ambrosio Juan Martin
Deserti María Irene
Di Meglio Leonardo Gabriel
Llanos Romina Paola
Loos Julia Alexandra
Merlo Julieta Leticia
Pellegrini María Celeste
Romero María Belén
Scuffi Denise
Silva Barni María Florencia
Doctor/ En Ciencias, área Física
Schipani Federico
Suárez Gonzalo Pablo
Doctor/ en Ciencias, área Química
Curti Mariano
Doctor/ en Matemática
García Elsener Ana Clara
Especialista en Pesquerías Marinas
Louge Elena Beatriz
Bioquímico/
Acosta Ivana
Báez Iara
Larregle Andrés
Pinar Sofía Salomé
Ranieri Brenda Tamara
Remón Claudio Mauricio
Sánchez Cristian Daniel
Profesor/ en Ciencias Biológicas
Menna Margarita

FACULTAD DE DERECHO
Especialista en Derecho Penal
Calderara Garriz Sebastián
Abogado/
Achaga Pérez Cintia Belén
Aguirre Héctor Javier
Aldrey Tomic Gonzalo Eric
Alliani Sebastián
Almiron Saira Johanna
Andrés Marianela Lujan
Anuncibay María Victoria
Asiain Catalina
Barcena Romina Alejandra
Bedoya María
Belmonte Anahi Silvia Raquel
Benítez Paula Belén
Benítez Ammann Diana Flavia
Bertran Natalia Carolina
Bolletta Anabella Inés
Bucceri Natalia Soledad
Carli Carolina
Carrizo María Cristina
Carvani Gastón
Casellas Enrique Eduardo
Castellani Lucas Emanuel
Castorina Ángela Patricia
Cerrotta Hugo Héctor
Cesar Fátima
Chaparro Braian Alexis
Chiatti Heinz Jeremías Joel
Ciappina Luciano Salvador
Cifaldi Alejandro Damian
Contreras Mercedes Ana
Coronel Bernard Aldo Abel
Danzi Juan José
Di Bártolo Juan Esteban
Diez Silvia Mabel
Echaide Giorgina
Esteban Ignacio
Ferrarello Alejandro Héctor
Gabotto Ana Laura
Gallego Gonzalo Patricio
Gaspani Cristian Eder
González Andrea Roxana
González Julio Cesar
Grazioso Bettina
Izzo Lucas Gerardo
Lecuna José María
Liggerini Lorena Soledad
Lofeudo Lautaro
Longhi María Itatí
López Bahlcke Eliana
Magno Justine Marie Charline
Maiera Paloma
Maile Sabrina Alejandra
Maldonado Andrea Fabiana
Manuel Slavin Eleonora
Meléndez Alejandro
Merlotto Mariana
Mumare María
Olivieri María Florencia
Pannoni María Teresa
Papadopulos Martina
Papagni Gina María
Pascual Matías Santiago
Paul Silvia Andrea
Penas Maximiliano Gastón
Pérez Miriam Rosa
Pérez Braian Nicolás
Pérez Diego Hernán
Pomphile Julieta Mónica
Ravettino Anabella Edith
Rey María Gabriela
Ríos Ancely Alfredo
Riquert Florencia Melisa
Rodríguez María Emilia
Salate Alejandra Ayelen
Sánchez Roció Ayelen
Santucci Mauro
Savarino Lucas
Savarino Tomas
Seresini Fernández Victoria
Silva Silvia Ester
Spognardi Stéfano Andrés
Takla Miguel
Tomic Miriam Raquel
Tormey Luciano Ismael
Torres Sofía Belén
Villián María Victoria
Woszczyna Jesica Mariel
Zabalza Julieta
Carrera de Martillero, Corredor Público y Tasador
Martillero
Alegre Rosana Gabriela
Altuna Anabel Doris
Andrada Cristina Evelia
D´Alessandro Perla Romina
Jorge Maricel Noemí
Landagaray María Elena
Lebrero Stefania
Pacchioni Germán Gustavo
Penoni Elisabet Vivian
Pocorena Ana Marcela
Rivero Fernando Javier
Rodríguez Kaethler Nadina

FACULTAD DE HUMANIDADES
Magister Artis en Historia
Castillo Ricardo
Especialista en Docencia Universitaria
Bilbao Cecilia María
Licenciado/ en Historia
Navone Santiago Luis
Licenciado/ en Sociología
Morgavi Agustina
Profesor/ en Filosofía
Fernández Nahir Laura
Rossodivito Jonatan Gabriel
Profesor/ en Geografía
Carabelos Rodrigo
Marioli Eliana Margarita
Maya Mario Alejandro
Pannuti Juan José
Pesci Alejandro Daniel
Salvador María Florencia
Profesor/ en Historia
Baigorria Matías Miguel
Bolchinsky Pinson Maylen Jimena
Braco Pecarrere Estanislao
Cauciello Silvina Alejandra
Domínguez Mariela Rosa
Galván María Cristina
Gambino Paula Ayelén
González Lopardo Pablo Andrés
Guarco Nicolás
Gutiérrez Luna Maximiliano Gabriel
Kenig Sebastián Andrés
Kuwada Melina Laura
Lagassa Desireé Noemí
Pennisi Nicolás Alfio
Rossi Carolina
Profesor/ de Ingles
Reynal O Connor Pilar
Varela Ariel Francisco
Profesor/ de Ingles Para Nivel Inicial, Egb1 Y Egb2
Beramendi María Celeste
Secilio Emilia
Pizarro Laura Cecilia
Profesor/ en Letras
Bayerque María Ayelén
López Romina Jimena
Profesor/ en Letras Para 3er. Ciclo de Egb y Educación Polimodal
Avilés Clara María
Bayerque María Ayelén
Facio María Laura
Genera Valeria Griselda
Lizalde Ornela
Pompar Gabriel Esteban
Vilches Natalia
Bibliotecario/ Escolar
Bergolo Natalia Alejandra
Lovecchio Leonardo
Menvielle Valentina
Millán María Celeste
Orsi Ana María

FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS Y SOCIALES
Magister en Gestión Universitaria
Hammond Fernando Adolfo
Técnico en Gestión Universitaria
Algamiz Marcelo Alejandro
Alonso María Alejandra
Amorim Israelian María Alejandra
Amunao Sandra Leonor
Aramayo María Cecilia
Astrada Marcela Margarita
Barral Ignacio Fernando
Bembibre María Alejandra Pastora
Carrasco María de Los Ángeles
Celman María Celeste
Coronel Liliana Mercedes
Cosentino Carolina Andrea
D´Abundo Claudia Nuncia
Dalmasso Laura Magdalena
De La Torre Horacio
Derron Patricia Mabel
Domenech Y Garrot María Silvia
Duckwitz Gisela Renata
Echeverria Silvia
Emiliano Edgardo Damian
Enrique Laura Esther
Fernández Melina Elisabet
Giménez Alejandra de Jesús
Gómez Rubén Alfredo
González Marcos Germán Francisco
Iriarte Mariano
Izzi Sergio
Juárez Olga Noemí
López Mario Ariel
Miccio María Estela
Molnar Paula
Montecara Mariela Ethel
Moyano Mónica Irma
Naveiro Rubén Omar
Nocella Edgardo Ramón
Padron Mariela Fabiana
Palezza María Viviana
Pérez Oscar Marcelino
Polvorin Mariela Alejandra
Porta Laura Noemí
Ríos Soledad
Salvatore Claudio Fabián
Sánchez Escudero Javier Ignacio
Scaglia Paolo
Sierra Sandra
Stankevicius María Nora
Toloza Karina Daniela
Troilo Lorena Paola
Vaccaro Patricia Alejandra
Valenzuela Ana Ignacia
Viegas Pires Celia Gladys
Zamora María Claudia

Comentarios

comentarios

No comments

Deja una respuesta