Mirador Virtual Mobile

Colacionaron más de 250 profesionales en la UFASTA

 

Se realizó la 28º Colación de Títulos de los alumnos de la Universidad FASTA.

El miércoles 29 de noviembre se realizó la 28º Colación de Pre Grado, Grado y Pos Grado correspondiente a las Facultades de Ingeniería, Ciencias Económicas, Ciencias Jurídicas y Sociales, Ciencias Médicas, Ciencias de la Educación y Periodismo y Comunicación.

Presidieron la mesa, el Rector de la Universidad, Dr. Juan Carlos Mena, el Vicerrector Académico Dr Alejandro Campos, el Vicerrector de Formación y Capellán, Pbro. Alejandro Ramos, el Vicerrector de Asuntos Económicos, Dr Pablo Vittar Marteau, el Vicerrector de Desarrollo Tecnológico, Transferencia y Vinculación, Ing Renato Rossello, la Secretaria General, Esp. Marcela Grela de Giaccaglia. Se hicieron presentes miembros del Consejo Superior del Colegio FASTA San Vicente de Paul y de la Universidad FASTA, rectores de diferentes universidades, representantes de colegios y consejos profesionales de Mar del Plata, sin olvidar a los familiares que acompañaron a los graduados.

“En este caso la fiesta tiene una dimensión múltiple, porque está asociada a los 25 años de vida de nuestra Universidad, con lo cual visualizamos dos trayectos: el trayecto institucional y el trayecto personal de cada uno de ustedes. Es el modo de visualizar el logro obtenido luego de un esfuerzo tan grande, detrás de ustedes el regocijo de los compañeros de los padres, de los profesores”, expresó el Rector dirigiéndose a los graduados en sus palabras de bienvenida.

La ceremonia se desarrolló en el Teatro Auditorium de la ciudad, donde recibieron sus diplomas y becas académicas, la Licenciada en Sistemas: Tomich Verónica Lourdes.

El Ingeniero Ambiental: Di Iorio Juan Gustavo

Los Licenciados en Seguridad e Higiene en el Trabajo (ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Allarde Jose Martin, Alonso Carlos Manuel, Alvarez Gustavo Maximiliano, Andrada Ariel Jesus, Arguindegui Mauricio Marcos, Baez Jorge Félix, Barht Miriam Viviana, Blanco Vera Jorgelina, Brañas Lucas Marcelo, Bravo Ester Beatriz, Brites Natalia Lujan, Bustos Juan Alberto, Catalini Tomas, Cernadas Pablo Daniel, Davidenco Leonardo Martin, De La Vega Laura Mabel, Diaz Nadina Georgina Lorena, Dubini Eduardo Cesar, Escalante Raúl Alberto, Esteban Valeria Alejandra, Estebanez Claudio Ariel, Fischer Guillermo Andrés, Goldbaum Eva Graciela, Irureta Maximiliano Andres, Klein Laura Ercilia, Koziol Germán Pablo, Ledo Noelia Jesus, Leguizamon Marcelo Norberto, Manoukian Gonzalo Facundo, Martinez Guillermo Raúl, Mendez Liliana Beatriz, Menendez Gabriela Alejandra, Molina Julio Marcelo, Molina Pablo Sebastián, Monteagudo Sandro Gustavo, Muñoz Mónica Silvina, Murdolo Jesica Lilian, Ojeda Lucas Sebastian, Orlando Hever Andrés, Pacheco Carlos Ruben, Pacheco Oscar Andrés, Paganelli Julieta, Palacios Héctor Fernando,Perczyszyn Sebastián Ignacio, Pinarello Jorge Alberto, Pugliese Schmutzler Maximiliano Daniel, Ramallo Damian Pablo Salvador, Rodriguez Barbara Elina, Sosa María Cecilia, Topich Federico, Valdiviezo María Gisella, Viglieri Gustavo Alejandro.

Los Contadores Públicos: Del Rio Javier Hernan, Feroglio María Eugenia, Jones Josefina, Knop Martín, Whelan Candela.

La Licenciada en Comercialización: Pelassini Paola Vanesa

Las Licenciadas en Turismo (ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Geremia Franca, Scala María Soledad

La Licenciada en Recursos Humanos: Ferrari Ana Clara

Las Técnicas Universitarias en Marketing: Valenzuela Pamela Widmer, Mara Sofía

Los abogados: Armanelli Orcoyen Romina Belén, Giacopazzi Federico

La Licenciada en Seguridad Ciudadana (ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Colman Natalia Lorena

Los Martilleros y Corredores Públicos: Alegre Lorena Vanesa, Alis Cristian Maximiliano Ezequiel, Allende Santiago Manuel, Antunez Santiago, Aquilano Joselina Anabel, Arnaiz Patricio David, Baigorria Cintia Mayra, Beguiristain Adriana Analia, Boffelli Monica Inés, Carrera Roberto Carlos, Carrizo Luis Angel, Ceballos Nadia Karina, Cepeda Pablo Celestino, Colombo Juan Cruz, Costilla Alejandra Elizabeth, D’ercole Carlos Fidel, Di Matteo Gustavo Adolfo, Ferraro María Ximena, Fittipaldi María Manuela, Fontano Eva María Lujan, Jimenez Rodriguez Inmaculada, Landeyro Victoria, Larocca Francisco Antonio, Lasala Hugo Dario, Luca Mariel, Magallanes Julia Sandra, Mitelpunkt Kevin Emanuel, O’rourke Christian, Peroni Carlos Alberto, Posternak, Carina Marisol, Ramirez Arandigoyen Francisco Joaquin, Rebolini Luciana, Rios Angel Dario, Rodriguez Florencia Mariel, Sanchez Silvia Gabriela, Soper Jorge Eduardo, Sosa Cecilia Beatriz, Sosa Daniela Patricia, Trucco Ricardo Santiago, Urrizaga Marisol Anahí, Velasco Hernan Jorge.

Las Profesoras en Psicopedagogía: Pereyra Guarna Ailin Celeste, Rey Batalla Anahí Elizabeth, Vittar Markman Maria Victoria

Las Licenciadas en Psicopedagogía: Arrigo Virginia, Blattmann Julia Helena, D’angelo Mariana, Domato Agostina, Farisé Laura Verónica, Lezcano Sofia Elizabeth, Marchant Rances Laura Alexia, Minteguiaga Sofia, Rabino María Eugenia, Rey Batalla Anahí Elizabeth, Romero María Eugenia, Santomé Y García Daniela Agustina, Tello De Meneses Ianina Beatriz, Ugartemendía Zaira Yemina, Vittar Markman María Victoria.

La Profesora en Ciencias de la Educación: Moncada, Linda Belén

La Licenciada en Ciencias de la Educación: Cazenabe, María Cecilia

Los Profesores Universitarios para nivel Secundario y Superior: Albornoz Walter, Baltazar Julio Cesar, Basualdo Claudio Alberto, Bulasio Virginia Esther, D’agostino Bárbara Mariana, Del Valle Gisella Vanina, Delbino Carolina Magali, D’onofrio Antonela, Franco Elida Lorena, Garcia Andrea Angela, Lorenzón Virginia Anahí, Marassi Evangelina Soledad, Martorello Sebastian Gustavo, Nivollet Daniela Rocio, Ordoñez Adán Hector, Pacheco María Ximena, Quaglia Marta Lucía, Riedel María Veronica, Rodriguez Canga Maria Julieta Evolina, Suarez Tania Marisol, Venturi Dicho Monti Mariela, Zocchi Mercedes Clarisa.

El Especialista en Planificación y Gestión Estratégica de Proyectos Educativos(Posgrado):Ontiveros, Marcelo Manuel

Las Licenciadas en Inglés: Amor Silvia Beatriz, Burgos Elizabeth Viviana, Chillado Maria Victoria, Fraga Viviana Noemi, Gomez Paola Betiana, Jalifi Silvana Leticia, Jorge María Celeste, Mansilla Julia Inés, Marchegiani Paola Raquel, Monaco Luciana Jazmin, Navarro Mariela Alejandra, Pepe Maron Mariana, Riso Virginia María.

Los Licenciados en Educación Física(ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Carubini Carolina Paula, Luraschi Marconi Esteban Matias.

Los Licenciados en Comunicación Social: Martinez Contarino Adan Miguel, Monacchi Juliana, Paneiva Pompa Juan Cruz, Straccia Camila, Verdi Luciano.

El Licenciado en Periodismo(ciclo de licenciatura – modalidad a distancia): Ceillan Andres

Los Licenciados en Educación Religiosa(ciclo de licenciatura – modalidad a distancia):Borgognoni María Fernanda, Bruno Myrian Mariel, Coni María Belen, Giarrizzo Rosa Antonia, Guzman Natalia Leonor, López Nelida Beatriz, Mellano Carmen Liliana, Pereira Pablo Ramon, Pinard Claudia Ines, Pineda Lilia Laura, Taglianetti Valeria, Ulrich Luis Alberto.

Los Licenciados en Nutrición: Amado Manuela, Belgiovine Pablo Abel, Boldrini Antonella, Botta Marcia, Corbera María Florencia, Denes Magali, Giandinoto Santiago Apostol, Giusti Paula Sofia, Gonzalez Mariela, Lagrava María Soledad, Lujan Torres Sofía Florencia, Mariani Karina Belén, Martin Elizondo Mercedes, Mehamed Shirin, Noble Laura Vanesa, Romunian Diego Hernan.

Las Licenciadas en Fonoaudiología: Arce Analia Verónica, Pierresteguy Lucia Ailin, Tinetti Angelina, Toraño María Luciana.

Los Licenciados en Kinesiología: Albizua Verdinelli Pablo Manuel, Anguiano Bruzzone Magdalena, Barredo Juan José, Benaben Martin Horacio, Durrosier María Julia, Funes Trama María Clara, Gimenez Facundo Gabriel, Guevara Gonzalez Harold, Iaccarino Rosana Gabriela, Iribarren Zara Federico, Lucero Carolina, Mejia Burgos Balbina Del Socorro, Ortiz José Nicolás, Robetto Santiago, Rodriguez Mauro Joaquin, Silva Jesica Elizabeth, Suarias Juan Manuel, Tortorici Emiliano, Valdez Nadia Gisele.

Los Médicos: Arbotti Julieta, Averza Santiago Martin, Barberia Julieta, Borrajo Milena Rocio, Camisassa Ivana Macarena, Cardoso Gobbi Rodrigo, Cejas Luciana Ester, Espinosa Emiliano Ezequiel, Garcia Davi Agustín Ignacio, Gutierrez Facundo Gastón, Judewicz Paula Andrea, Mejias Camila Gisella, Mollo María De Los Milagros, Nazaretto Juliana María, Porini Franco, Quiroga Lucas Ariel, Ramos Brenda Antonella, Raschilla Malena Josefina, Rosa Larrieu Lucas Martin, Sampayo Facundo, Terren Miguel Andres, Varela Catalina María

Comentarios

comentarios

No comments

Deja una respuesta