Del 19/03 al 23/03 en el CeNARD, 120 atletas de toda Argentina participaron en el «ARGENTINO TRI21», primer torneo nacional multideportivo exclusivo para atletas con Síndrome de Down, e Integra-Sports representó a Mar del Plata con 15 deportistas que tuvieron un destacadísimo desempeño, siendo la institución más galardonada del país.
🏆 1 copa de 2° Puesto
🏆 1 copa de 3° Puesto
🥇11 medallas de 1° Puesto
🥈 14 medallas de 2° Puesto
🥉5 medallas de 3° Puesto
🏆2° PUESTO – Equipo de Básquet (Lucas Passi, Lucas Pardo, Agustín Bortolotto, Diego Oyhamburu, Lisandro Fernández Puentes y Sebastián Trinchero)
🏆3° PUESTO- Equipo de Futsal (Diego Oyhamburu, Sebastián Trinchero, Francisco Piro, Ramiro Zaragoza, Lucas Passi, Franco Larregina, Lisandro Fernández Puentes, Agustín Bortolotto)
🥇1° PUESTO – Natación Artística -Equipo- (Clara Nievas, Violeta Mendez, Catalina Domingo y Victoria Artola)
🥇1° PUESTO – Natación Artística -Dúo- (Catalina Domingo y Violeta Mendez)
🥈 2° PUESTO – Natación Artística (solo libre – Clara Nievas)
🥉3° Puesto – Natación Artística(solo libre – Victoria Artola)
🥈2° Puesto – Atletismo ( 100 metros masculino – Franco Larregina)
🥇1° Puesto – Atletismo ( 100 metros femenino – Clara Nievas)
🥈2° Puesto – Atletismo (100 metros femenino – Zoe Roveretti)
🥈2° Puesto – Atletismo ( 200 metros masculino – Franco Larregina)
🥇1° Puesto – Atletismo ( 200 metros femenino – Zoe Roveretti)
🥇1° Puesto – Atletismo ( Salto en Largo masculino – Enzo Franco Larregina)
🥇1° Puesto – Atletismo ( Salto en Largo femenino – Zoe Roveretti)
🥉3° Puesto – Atletismo ( Lanzamiento de bala masculino – Diego Oyhamburu)
🥇1° Puesto – Atletismo ( Lanzamiento de Jabalina masculino – Lucas Samuel Passi)
🥈2° Puesto- Atletismo ( Lanzamiento de Jabalina masculino – Enzo Franco Larregina)
🥇1° Puesto- Atletismo ( Lanzamiento de Jabalina femenino – Victoria Artola)
🥈2° Puesto- Atletismo ( Lanzamiento de Jabalina femenino – Clara Nievas)
🥈2° Puesto – Natación ( 100 mariposa masculino – Agustín Bortolotto)
🥇1° Puesto – Natación ( 50 libres femenino – Violeta Mendez)
🥈2° Puesto – Natación ( 50 libres femenino – Clara Nievas)
4° Puesto – Natación ( 50 libres femenino – Victoria Artola)
5° Puesto – Natación ( 50 libres femenino – Catalina Domingo)
🥈2° Puesto- Natación ( 200 medley masculino – Agustín Bortolotto)
🥇1° Puesto – Natación ( 100 libres femenino – Violeta Mendez)
🥈2° Puesto – Natación ( 100 libres femenino – Clara Nievas)
🥉3° Puesto – Natación ( 100 libres femenino – Clara Nievas)
🥉3° Puesto – Natación ( 100 libres masculino – Agustín Bortolotto)
5° Puesto – Natación ( 100 libres masculino – Agustín Marengo)
6° Puesto – Natación ( 100 libres masculino – Lisandro Fernández Puentes)
🥈2° Puesto – Natación ( 50 espalda femenino – Catalina Domingo)
🥉3° Puesto – Natación ( 50 espalda femenino – Clara Nievas)
4° Puesto – Natación ( 50 espalda femenino – Violeta Mendez)
5° Puesto – Natación ( 50 espalda femenino – Victoria Artola)
🥈2° Puesto – Natación ( 200 libres masculino – Agustín Bortolotto)
8° Puesto- Natación ( 50 libres masculino – Agustín Marengo)
9° Puesto- Natación (50 libres masculino – Lisandro Fernández Puentes)
🥈2° Puesto – Natación ( 100 espalda femenino – Violeta Mendez)
🥇1° Puesto – Natación ( 50 mariposa femenino – Clara Nievas)
🥈2° Puesto – Natación ( 50 mariposa femenino – Catalina Domingo)
6° Puesto- Natación ( 50 mariposa masculino – Lisandro Fernández Puentes)
8° Puesto- Natación (50 libres masculino – Agustín Marengo)